Нормальный ли вес у моего ребенка?

Здравствуйте. Хочу спросить нормальный вес у моего ребёнка? Родился весом 3.800 кг и сейчас в 3 месяца весит 5.490 кг. Стул у нас выходит до 5-6 раз в день. Бывает жидкий иногда. Педиатр проблем не выдет но я волнуюсь. Плюс сейчас у нас жаркая погода стоит и кушает грудь через 2 часа. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вес в пределах нормальных значений, повода для волнения нет. Указанная частота стула так же не является проблемой. Учитывая жару, пейте достаточно количество жидкости, чтобы молоко так же содержало её достаточно, это удовлетворит потребность ребёнка.

Но непереносимость лактозы это не может быть? Просто у моей знакомой ситуация маленько похожа.

Здравствуйте. Вес несколько выше нормы. Что касаемо стула, непременно выполните исследование на дисбиоз. Вы не указали его характер, цвет, запах, консистенцию. Если ребёнок наГВ, стало быть вам надлежит строго следить за собственным питанием. Выполните исследования, при выявлении проблем, непременно приём пробиотика

Стул у ребёнка жёлтого цвета. Запаха нет. Консистенция как творог бывает или желе. Пробиотик уже пьём.