Нормы питания восьмимесячного младенца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько в день мясного пюре можно давать малышу 8 месяцев и сколько граммов?

Ответы

Здравствуйте. В возрасте 7-8 месяцев ежедневная норма употребления мяса составляет 30-50 г. В качестве первого пюре лучше всего выбирать низкоаллергенные виды мяса: кролик, индейка или конина. Индейка и кролик содержат большое количество гемового железа, а конина богата полноценным легко усваивающимся белком. После введения 1-2 низкоаллергенных видов мяса, можно разнообразить мясной прикорм вводом телятины. Курица же является аллергенным видом мяса, поэтому ввод пюре из курицы необходимо отложить на более позднее время. Проконсультируйтесь с педиатром для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Прежде всего , первое кормление должно быть в разведении. Небольшое количество разведите бутилированной водой и дайте ребёнку. Через 30-50 минут осмотрите , нет ли покраснений на коже. Непременно контроль стула . В этот день более не давать этот продукт. Если проблем не будет, следующее кормление выполнить в разведении 50/50. И только через 3-5 дней , при хорошей переносимости, можно дать 50г цельного продукта