Нос не дышит, что делать?

Ребёнку 5 лет, вечером сегодня в 21 капнула по неосторожности по 1 капли в нос масло дыши, помыли водой, высмаркивался прыскали мирамистином физраствором, дала 2,5 мл эриуса,, не могу спать, ещё и мелкий подскакивает нос не дышит, заложен,, подскажите что делать пожалуйста,,

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место отек слизистой на фоне раздражения препаратом. Целесообразно назначение антигистаминного препарата курсом. Для сна лучше обеспечить несколько возвышенное изголовье В комнате должна быть достаточная влажность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте. Для назначения терапии есть доктор.Если выходной день-приемное отделение. Не вижу смысла самостоятельно предпринимать невесть какие меры,дабы затем сожалеть о содеянном. Непременно посетите доктора, проведите осмотр,клинический анализ крови.Самостоятельно возможно промыть нос физраствором(0.9% солевой раствор),принять антигистаминный препарат(в данной рекомендации ничего не перепутать).