Носовое кровотечение

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться с чем могут быть связаны частое красотечение из носа?часто болит голова,и идет кровь!(дошло до того что ночью проснулась от того что идет кровь!(что это может быть?и так же есть вопрос связанный с грудью,после родов ребёнка перестала кормить грудью остались какие то камки!опасно ли это?не может ли это вызвать рак груди?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить осмотр лор врачом, клинический анализ крови+ уровень тромбоцитов. Возможно слишком близко расположены сосуды, форсированное отсмаркивание, травмирование пальцами, повышение АД. Непременно промывать нос соленой водой, приём аскорутина. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и начало проведения терапии .

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму. Так же посетите маммолога, выполните УЗИ молочных желез. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Спасибо большое!