Носовые кровотечения у ребенка
Здравствуйте! моему ребёнку 2 года! нас мучают очень обильные кровотечения из носа, в то время когда ребёнок спит! началось это зимой2016 кровь шла по несколько раз в день! прошли обследование у лора, невролога (невролог поставил гиперактивность) сдавали кровь (тромбоциты понижены, но не сильно).Делали рентген и узи головы (все в норме)пропили аскорутин, кальций, магний и глицин! не помогло! спустя 2 мес кровотечения прекротились, а сейчам опчть начались! что это множет быть? да этого в возрасте 6 мес нам поставили легкую гидроцефалиь и внутречерепное давление
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо сдать коагулограмму (если еще не сдавали). Стоит посетить повторно ЛОР врача (возможно, другого), и на приеме попросите его прицельно посмотреть зону Киссельбахова сплетения, это сосудистое сплетение, которое может быть источником кровотечения. Так же несколько раз при кровотечении измерьте артериальное давление (лучше детской манжетой, это более точно), чтобы исключить подъемы давления. Если есть подозрения на внутричерепную гипертензию, невролог может назначить пробную терапию,в том числе диакарб.
Здравствуйте. Исключите аденоиды, травматизацию . Прием пустырника в обед и вечером( это снизит активность ребёнка). Осмотр сосудов глазного дна и давление в низ