Новая смесь, понос у ребенка

Два дня ввожу новую смесь, неправильно начала делать, появился понос у ребёнка. Сейчас он ест 5 ложек новой и 1 старой, в интернете прочла, что надо на 20 мл вводить, то сейчас получается необходимо 60 мл добавлять. Вот думаю оставить уже, как ввели или сократить количество новой смеси? Вводила по одной ложке каждое кормление, в одну бутылочку. 3,5 месяцев, св.

Ответы

Здравствуйте. Вернитесь на предыдущую смесь, дождитесь стабилизации состояния ребёнка и начните заменять её по всем правилам, это позволит адаптироваться ребёнку к новому продукту наиболее мягко. 1/5 от порции кормления должна состалвять новая смесь, постепенно порция увеличивается. Оценивайте переносимость, если будут проблемы, смесь нужно вводить медленнее или подобрать другую.