Новорожденную дочку вырвало после ГВ

Добрый вечер! Новорожденную дочку вырвало после кормления (грудью). Однократно. Что нужно сделать? Давать ли воды, чтобы избежать обезвоживания? Или дать грудь?

Ответы

Здравствуйте. От однократной рвоты обезвоживание не наступит. Причиной рвоты может стать переедание, или употребление мамой в пищу каких-то неподходящих продуктов. Попробуйте дать небольшое количество молока, через некоторый промежуток времени еще немного. Тщательно следите за рационом, на первое время ограничьтесь совсем небольшим списком продуктов, расширяйте его постепенно и аккуратно.