Нужен ли прием антибиотиков?

здравствуйте, у ребёнка 6 лет, 4 дня назад начался насморк, кашель, немного боль в горле была на начало.болезни и потом прошла, температура самая высокая была 38 поднималась и сама спадала, сейчас нет температуры, нет боли в горле, беспокоит только насморк и ночной кашель в 4 утра начинается, похож на лающий, доктор осмотрела и увидела на гландах белые точки, сказала ангина и прописала антибиотик, но как может быть ангина если нет боли в горле и температуры, температура с утра даже понижена 36 градусов, подскажите назначили еще ингаляции декасана, полоскание горла фурацилином, смазать.люголем, амброксол, правильно лечение?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное. Учитывая положительную динамику, вопрос с назначением антибиотика можно оценить более тщательно. Если прием все же потребуется, обязательно принимать его с пробиотиком. Стоит сдать общий анализ крови. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте.Боль может появиться при развитии процесса.без осмотра дать вам заключение не представляется возможным, но использование антибиотика следует начинать только по результатам мазка на флору и чувствительности,+пробиотик. Настоятельно рекомендую,смените доктора. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды, ингаляции отваром ромашки, спрей люголя,чай с имбирем и лимоном, прием жаропонижающего средства при повышении температуры

спасибо большое вам доктор