Нужен ли витамин D в полтора года?

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 5 месяцев, нужно ли давать витамин D?

Ответы

Здравствуйте. Прием в осенне-зимний период может быть обоснован в связи с недостаточным количеством солнечного света. назначение препарата должно проводиться врачом, после предварительного исследования на обмен кальция и витамина Д, в том числе анализа мочи по Сулковичу. по результатам исследования определяется необходимость приема, оптимальная дозировка, продолжительность курса приема препарата.