Нужна ли ребенку госпитализация
Здравствуйте,меня зовут Юлия!были сегодня у нашего педиатра,был поставлен диагноз острый бронхит неуточненный по итогам рентгеновсого снимка а именно по вот этому;междолевая плевра справа подчеркнута!скажите с таким диагнозом обязательно ложиться в брльницу или есть варианты лечения дома?спасибо!
Пользователь

Здравствуйте Юлия!Обязательной госпитализации подлежат все дети до 1 года из- за риска развития молниеносной пневмонии, дети с тяжелыми формами бронхита,дети с отягощенным анамнезом и с отсутствием эффекта от лечения в домашних условиях.Все остальные случаи легко поддаются терапии в амбулаторных условиях , под динамическим наблюдением лечащего врача.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Вы не указалитвозраст ребёнка, результаты клинических анализов крови. В большинстве случаев госитализация не требуется(возможно , в недавнем прошлом имело место воспалительное заболевание). Поговорите с вашим врачом, выложите результаты исследований- дадим рекомендации
Добрый день. В зависимости от состояния ребёнка, может быть назначено лечение в домашних условиях, в течение 2-3 дней оценивается эффект и при необходимости решается вопрос о госпитализации. Главное, строго рекомендации педиатра по лечению.