Нужно ли что-то ещё делать?

малыш полтора года, температура 39,3 кроме температуры нет никаких симптомов, за день до этого находились в жарком помещении, много прыгали на батутах. а так же режутся новые два зубика. дала Нурофен детский 5.5 мл, поить буду жидкостью всю ночь.нужно что то ещё делать?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке (вместо ибупрофена, обычно от парацетамола эффект лучше), до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятность развития респираторной инфекции есть,пусть и не очень велика.Реакция на прорезывание зубов тоже не исключена.Непременно жаропонижающее средство, питьевой режим, использование охлаждающих прорезывателей. Прием отвара эхинацеи(это поможет усилить иммунный ответ).Осмотр педиатром обязателен.Желательно выполнить клинический анализ крови

Здравствуйте! Пока наблюдайте, измеряйте температуру, поите жидкостью. Завтра же вызовите врача. Если ребёнок начнет отказываться от питья, начнется рвота, жидки стул, появится сыпь на теле, будет нарушение сознания, температура будет плохо сбиваться - вызывайте скорую помощь. Вполне может быть, что новые симптомы инфекции появятся завтра.