Нужно ли что-то принимать?

Здравствуйте ребёнку 8 лет, в пятницу днем была рвота сразу раза три, и больше ничего, списали это на очередной приступ абдоминальной мигрени, тк нам невролог ставил этот диагноз и такие приступы уже были. Рвоты больше не было, но появлялась пару раз не сильная головная боль и температура 37.3-37.4 поднималась два раза за двое суток и сама через минут 30 падала. Утром сдали анализы. Можете их посмотреть и нужно ли что-то принимать? Рвоты нет с пятницы с обеда, а температуры поднялась вчера на 20 мин и все,сама ушла, что это может быть

Ответы

Здравствуйте.Вполне возможно предположить развитие вирусной инфекции.Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,соблюдение питьевого режима(чай, вода), правил пищевого поведения(пища должна быть щадящей). Посетите педиатра в очном порядке,либо пригласите на дом. Как правило, лечение симптоматическое. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Существенных отклонений в анализе крови нет. Возможно, это действительно бвла мигрень, температура могла быть вегетативной реакцией Наблюдайте за состоянием ребёнка. При повышении температуры повторите общий анализ крови, мочи. Достаточное питье малыми порциями. Щадящая диета. Есди что то будет беспокоить - осмотр педиатра, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии