Нужно ли давать аквадетрим?

здравствуйте,ребёнку 2 года,показаний нет,но педиатр сказал до 3 -х лет с сентября по май давать аквадетрим,а если летом не солнечная погода,нужно ли его давать?

Ответы

Здравствуйте. В солнечную погоду при регулярном пребывании на открытом воздухе, давать препарат не нужно, витамин Д при таких условиях синтезируется в коже в достаточном количестве.

Здравствуйте.Назначение проводится по результатам исследований.Все что вам сказал ваш "педиатр" можно забыть.Выполните пробу Сулковича. С результатами посетите грамотного доктора.Вы имеете право сменить доктора. По результатам исследований можно определить нуждаемость в терапии.Ни как иначе.