Нужно ли давать антибиотики и отхаркивающее?

здравствуйте. у сына,ему год,ночью был сильный кашель. ходили к педиатру выписали антибиотики и отхаркивающее потому что горло красное сказали трахеид.но по приходу домой как сделала влажную уборку и проверили все прошло. горло белое сын не кашляет. нужно ли давать антибиотики и отхаркивающее?

Ответы

может ли быть дело во влажности воздуха ?

проветрили комнату

Здравствуйте. Реакция на сухость воздуха возможна. Контролируйте температуру тела ребёнка, наблюдайте его за состоянием. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови. Если будут отклонения, стоитт вернуться к вопросу о начале приема препарата, обязательно с антибиотиком пробиотик. Микроклимат в квартире стоит постоянно поддерживать на хорошем уровне, это важно и для профилактики, и для хорошего самочувствия.

Здравствуйте. Не имеет ни малейшего смысла прием антибиотика. Если у ребёнка нет признаков воспаления в анализе крови, можно не волноваться.При наличии ринита-промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола .При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Проветривание помещение, увлажнение воздуха(при неотключенном отоплении).