Нужно ли давать антибиотики?

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста результаты анализа крови. У ребёнка 3 недели насморк, последнюю неделю температура 37.3 - 37.7. Возраст 1 год и 7 месяцев. Это ОРВИ? антибиотики не нужны?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки инфекции. Вопрос об антибиотиках может решаться толкьо на очном приеме, скорее они не показаны. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Признаки воспаления есть. Учитывая ваши жалобы ,можно предположить развитие респираторной инфекции Непременно прием анатигистаминного препарата, промывание носа физраствором либо аквалором, ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Это верное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.