Нужно ли давать повторную дозу сейчас?

Здравствуйте. 2 недели назад давала ребёнку суспензию Немозол, т к обнаружила у неё остриц, хоть анализ канала и соскоб не показал. Нужно ли давать повторную дозу сейчас? В инструкции прописано при необходимости повторить курс через 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит сдать соскоб на энтеробиоз повторно, посетить педиатра. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки, провести обработку всех игрушек

Здравствуйте.Непременно соблюдение правил гигиены всеми членами семьи, прием лекарственно препарата ,желательно,провести всем членам семьи. Относительно повторного приема. Вам надлежало правильно выполнить исследование на энтеробиоз(исследование проводится методом рентгенпленочного теста до подъема и трехкратного исследования кала. Если вы самостоятельно обнаружили паразитов(имел смысл собрать материал для исследования),стало быть имеет смысл провести повторный прием. Не забывайте, только гигиенические мероприятия могут предотвратить повторное заражение.