Нужно ли давать ребёнку витамин?

здравствуйте. ребёнку 3 месяца. полностью на ИВ. нужно ли давать ему витамин Дз, если он содержится и в смеси, которую даём? педиатр прописал в дозировке 500 по 2 капли 1 раз в день, без каких-либо на это причин. проблем нет. по нейросонографии всё хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, дополнительное назначение витамина не требуется. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на уровень витамина д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно учитывать, чтл гипервитаминоз опаснее гиповитомиза.

Здравствуйте.Прием витаминов следует выполнять по результатам исследований его уровня в крови.Гипервитаминозы значительно опаснее гиповитаминозов. Ваш доктор обязан об этом знать. Учитывать следует характер кормления и состав смеси. Мое мнение-до проведения исследований не применять витамины. Если вы мало гуляете, подносите ребёнка к окну в солнечную погоду, ультрафиолет проникаем сквозь стекло. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует волноваться.Выполните исследования и сообщите доктору результаты.