Нужно ли давать жаропонижающее после привики?

Ребёнку сделали прививку Инфанрикс гекса. Ребёнку 8 месяцев. После прививки нужно давать жаропонижающее и средство от аллергии, если да, то какое?

Ответы

Здравствуйте. Если температура повышается более 37, 5, применение жаропонижающих обосновано, например парацетамола. Можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры. Назначение антигистаминных препаратов возможно, если есть склонность к аллергии, обсудите с педиатром.

Здравствуйте! при повышении температуры выше 38-38.5 стоит дать жаропонижающее средство на основе парацетамола или ибупрофена в разовой возрастной дозировке. При аллергической реакции антигистаминное средство в разовой дозировке. если будет аллергическая реакция, то сначала вызовите скорую помощь.

Здравствуйте,если жалоб нет,то и давать ничего не нужно. Профилактически даются препараты в случае, если когда-либо у ребёнка отмечались поствакцинальные реакции. Наблюдайте за ребёнком, избегайте посещения общественных мест, переохлаждения. Во время иммунной реакции организма может быть более уязвим к инфекции.