Нужно ли докармливать смесью ребенка 7 месяцев?

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. Скажите, после каши и овощного пюре нужно докармливать смесью?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок уже адаптирован к прикорму, переносит его хорошо, может съесть достаточное количество и наедается, докармливать не нужно, смесь можно давать в другой прием пищи. Если прикорм только вводится, и ребёнок не наедается давайте смесь.

Здравствуйте. Начинайте с приема смеси, затем вводите пюре. Правила кормления вам обязан пояснить ваш доктор, самым подробным образом. Вполне возможно вы не интересовались этим. Непременно контроль кожи, стула, массы тела. Это показатели правильного кормления и развития ребёнка.