Нужно ли дополнительно принимать витамин Д?

Здравствуйте. Дочке 7 мес. Мы на ИВ. В нашей смеси витамин Д3 присутствует в дозе 8.5 мкг. Скажите, этого хватает для полноценного развития в зимний период (солнца ведь сейчас мало), для костной ткани чтобы небыло рахита или нужно дополнительно принимать витамин Д?

Ответы

−1
Здравствуйте. Скорее всего, содержание витамина в смеси вполне достаточно. Для уточнения стоит посетить педиатра очно, выполнить анализ мочи по Сулковичу. Если патологии нет, дополнительное введение витамина Д не требуется. Если патология будет выявлена, по результатам педиатр подберет необходимую терапию. Самолечением заниматься не нужно, передозировка витамина Д так же неблагоприятна для здоровья.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований уровня витамина, только затем, с учетом приема данного витамина в смеси, можно рассчитывать его возможную дозу. Не откладывайте проведение исследований.Непременно посетите доктора, не имеет смысла самостоятельно проводить витаминопрофилактику.Гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза.