Нужно ли еще что-нибудь принимать?

Здравствуйте, ребёнку 1,3 года, поставили бронхит, делаем ингаляции с беродуалом, но кашель все сильнее, сейчас 3 ночь спит хорошо, а иной раз не может спать из-за кашля и сильно плачет, при этом нам не выписали никаких антибиотиков, температура уже 4-й день, посоветуйте, нужно ли еще что-нибудь принимать из лекарств, и сколько дней должна держаться температура при бронхите?

Ответы

Здравствуйте. 4 дня температуры это не много, может быть и неделя, и больше. Антибиотик может назначить только врач после очного осмотра. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

спасибо)

Здравствуйте. Диагноз должен иметь лабораторное и рентгенологическое подтверждение. Непременно клинический анализ крови, снимки легких.Если на рентгенограмме не будет иметь место подтверждение, можно предположить развитие респираторно-вирусной инфекции.Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав,чай . Непременно прием жаропонижающего препарата. Вечером прием сиропа алтея (1 чл на 1/4 стакана воды). Если кашель имеет место и в дневное время,вполне возможно использовать сироп алтея три раза в день.

нам снимки делали,и вот по ним и сказали ,что у нас бронхит,а кашель у нас и днем и вечером,но в ночьное время он кашляет очень сильно и так как будто его вырвет!

Здравствуйте! И хорошо, что не назначили антибиотики. Бронхиты в большинстве своем вирусные. То, что кашель иногда сильный , может говорить о том, что отходит мокрота, что тоже хорошо. Прежде чем менять лечение или что-то добавить, нужно ребёнка смотреть и слушать. Заочно сделать это нельзя. Ещё неплохо помогает вибрационный массаж грудной клетки после ингаляции.

спасибо)