Нужно ли идти к врачу?

Помогите Скажите что это с пальцем у сыночка. Вчера он прыгал играл дома и где-то повредил до крови. Мы не знали были заняты. Кровь быстро прошла,палец не болел. А сегодня он опух и Сашке больно когда трогаешь и он ни чего им не делает. Боится. Играет все одной рукой. Нужно ли к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Показать ребёнка врачу нужно обязательно. Насколько можно судить по снимкам, ребёнок мог прищемить палец, например дверью (а что именно произошло, вы не знаете), и необходимо исключить повреждение костных структур. Обратитесь в травмпункт. Врач осмотрит ребёнка, проведет обработку, решит вопрос о направлении на рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к врачу. Палец нужно обрабатывать антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином.

Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы(немного будет щипать).На салфетку нанести небольшое количество мази (левомиколь,стеланин, аргосульфан-любую),наложить на место травмы и зафиксировать трубчатым бинтом.Перевязка 1 раз в день. Как правило,в течение 2-3 дней все разрешится.Ежели есть желание,вполне можете посетить доктора(вам проведут аналогичную процедуру).Не следует откладывать выполнение рекомендаций.