Нужно ли лечение?

Здравствуйте. Ребёнку 2, 5года. Реактивно-диффузные изменения поджелудочной. Размеры 16 11 16. Эхогенность снижена. Нужно ли лечение?

Ответы

И нужна ли диета?

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, не описали анамнез. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По результатам посетить врача-гастроэнтеролога очно. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Диету соблюдать в такой ситуации нужно, исключается жаренное, фастфуд, ограничивается жирное.

Жалоб нет.