Нужно ли лечить ребенка?

здравствуйте у нас желтуха, так сказали нам когда мы пришли на прием в 1 месяц. сдали кровь из вены на билирубин высокий 284. при выписки из роддома он был 208 и лежали мы под лампой всего 2 дня сказали все хорошо и отпустили нас домой. сейчас выходные нас отпустили домой дали лекарства урсосан, глюкозу и магний сульфат,а в понидельник поедим в стационар га лечение. скажите пожалуйста стоит ли это лечить и мучить ребёнка ??

Ответы

Здравствуйте. Лечение необходимо, высокий уровень билирубина отрицательно влияет на состояние ребёнка, в том числе на его нервную систему. Аккуратно выполняйте назначения врачей, пройдите лечение в стационаре. Уровень билирубина необходимо регулярно контролировать для оценки эффективности терапии. Желательно кормить ребёнка грудь полноценно, по требованию, не ограничивая по времени, это тоже способствует нормализации билирубина.

Здравствуйте. Лечить имеет смысл, это не мучение. Не следует эдак относиться к работе докторов. Непременно выполнить все рекомендации,разумеется,это ваше право. Ежели с ребёнком произойдет неприятность,вы обвините докторов(не себя).Так что не следует препятствовать проведению лечебных мероприятий,это правильно и в интересах ваших и вашего ребёнка. Контроль клинического и биохимического анализов крови проводить не реже 1 раза в месяц.