Нужно ли менять смесь?

Кушаем смесь уже 3 день, до этого были на грудном вскармливании, первый день ребёнок ходил в туалет хорошо, а остальные 2 дня ходит только если ножки к животу подгибаю и кал как кашица, не жидкий, это запор? Нужно менять смесь или это адаптация организма потом стул наладится? Смесь кушаем Симилак классик-1

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Это не запор, поскольку консистенция стула нормальная. В первые месяцы жизни сложности с дефекацией возможны, для облегчения можно применять газоотводную трубочку. Если смена грудного вскармливания на смесь была проведена достаточно быстро, вероятность расстройств пищеварения достаточно большая, но, если смесь подойдет, все наладится. При необходимости покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Вас должен был обучить правила перевода ребёнка с грудного кормления на смеси.Весь переход занимает не менее 7-10 дней.Начинают с мизерного объёма смеси в разведении в 5-7 раз в конце одного кормления.При нормальной переносимости вы продолжаете заменять половину одного кормления на смесь. Наблюдая за кожей, стулом. Вот таким образом вы проводите замену одного кормления.Затем проведение по одной замене в день. Таким образом кишечник ребёнка адаптируется к новому продукту и у вас и у ребёнка не будет проблем