Нужно ли нам менять смесь?

ребёнку 4 месяца, с рождения на ив. до сих пор мучают колики, во всяком случае так утверждал наш педиатр. с рождения мы были на смеси нутрилон комфорт от коликов, как был зеленым (педиатр говорила,что это нормалтно). несколько недель назад я решила попробовать поменять смесь на нан оптипро, ребёнок стал ходить По большому слизь ю с корочками в день раз по 8, поменяли смесь на нан от коликов и принимаем 3 раза в день Бифидумбактерин. самочувствие стало лучше, ребёнок не кричит от боли в животе, но кал остался слизистым и с корочками и появились газы. сдав анализ на дисбактериоз выявили нехватку бифидо и лакто бактерий и нашли золотистый стафилокок. нужно ли нам менять смесь и на какую?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо корректировать выявленные проблемы. В частности возможно назначение пробиотиков, бактериофага, энтерособентов. После курса терапии контрольные анализы дял подтверждения результата терапии. Вполне возможно, после нормализации микрофлоры, замена смеси и не потребуется. Посетите педиатра с результаатми анализов для назначения терапию.

Здравствуйте.Непременно прием бифидумбактерина. Относительно смеси.Не имеет смысла менять часто.Кишечник ребёнка не успевает адаптироваться, как вы сменили. Имеет смысл разводить смесь несколько больше нежели в инструкции. Непременно кормление не менее недели, по результатам можно принимать решение.Это в ваших интересах.