Нужно ли нам получать лечение?

Помогите расшифровать результаты анализов, а именно цетамегаловирус. К инфекционисту записались, но прием через месяц. Нужно ли нам получать лечение? Ребёнок 2 месяца, родился на 33 неделе.

Ответы

Здравствуйте. Цитамегаловирусная инфекция выявлена, решение вопроса о терапии целесообразно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить инфекциониста с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно не откладывать посещение на столь длительный срок, рассмотрите возможность обращения в частную клинику. Или посетите педиатра по результатам.

Здравствуйте. Авидность достаточно высокая, стало быть инфицирование произошло более 5-6 месяцев назад. Отсутствие иммуноглобулина М это подтверждает.Вы не нуждаетесь в проведении терапевтических мерпроятий.Вполне достаточно проведение наблюдения участковой службой. Непременно посетите доктора с результатами исследований.

Прошу прошения за невнимательность.Ребёнку то всего 2 месяца, стало быть это ваши антитела.