Нужно ли нам принимать антибиотики?

Добрый вечер.подскажите,пожалуйста, 03 июля у ребёнка поднялась температура 39,5, была тошнота, раза два рвота, 03 ,04,05 температура 37, слабость тошнота, раза два рвота. дали направление инфекционную больницу, сдали кал обнаружили pseudomonas aeruginosa 10*7,в/в кап-но ацесоль,глюкозу+инсулин+новакаин, на второй день ребёнок стал себя хорошо чувствовать и мы отказались от стационара. Наш участковый врач настаивает, чтобы мы пропили антибиотики, хотя ребёнок не на что не жалуется.Нужны ли нам на данный момент принимать антибиотики?

Ответы

+1
Здравствуйте. Инфекция есть, может активизироваться в любой момент, лечение показано. Антибиотик нужно принимать с пробиотиком для восстановления кишечной флоры. Курс должен быть пройден полностью, чтобы избежать формирования лекарственно устойчивых форм.

+1
ЗДравствуйте.Вы поступили совершенно не разумно.Вам необходимо было завершить терапию в отделении , но вы свои интересы поставили выше здоровья ребёнка.Не имея ни каких данных нет возможности дать вам рекомендации,Непременно провести клинический анализ крови.При наличии воспалительной реакции,непременно посетите доктора и проведите терапию.