Нужно ли отложиить прикорм?

подскажите, ребёнку 5 месяцев исполнилось 26 февраля, планировали начать прикорм, но на данный момент лечимся пиобактериофагом, от бактерий, получается прикорм пока отложить? и нужно ли какое то время на восстановление кишечника? стоит ли пропить после пиобактериофага бифидумбактерин? или бифидумбактерин нужно вместе применять с пиобактериофагом?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указпли, в связи с чем назначен пиобактериофаг, есть ли отклонения в самочувствии в насточщее время. Назначение бифидумбактерина возможно, решение должен принимать педиатр, который проводит терапию. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

Здравствуйте. Пиобактериофаг не антибиотик, стало быть пробиотик вам не нужен. После окончания курса терапии вам надлежит выполнить исследование на дисбактериоз,при нормальном результате,выдержать несколько дней и ,согласно правилам введения нового продукта ,приступить к введению прикорма.Вводить следует с мизерной дозы,в разведении водой.Постоянно контролировать частотц и характер стула.При нормальной перенеосимости,постепенно увеличивать порцию и уменьшать разведение.Таким образом ,за 7-10 дней ,вы начнете принимать продукт в чистом виде.