Нужно ли показать ребенка врачу?

Здравствуйте моему ребёнку годик , мы сегодня ездили в гости , и когда выходили из машины то ее голова была сильно наклонена , она уснула в авто кресле и пока я забирала ее не заметила как ее голова была наклонена вниз , я так переживаю , что не уследила ( надо показать Врачу ее ? Или ничего страшного? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, беспокоит ли что-то ребёнка. Дети имеют более эластичные связки, и порой занимают позы, которые взрослому человеку кажутся некомфортными и болезненными, но ребёнку они дискомфорта не приносят. наблюдайте за состоянием ребёнка, если будет что-то беспокоить, посетите врача ортопеда, выполните снимки. При необходимости будут даны рекомендации. Большинство детских кресел можно выдвинуть немного вперед и откинуть спинку слегка назад, если ребёнок заснул, тогда он занимает более удобное положение, а голова лежит на спинке кресла. Посмотрите, предусматривает ли такой вариант ваше автокресло.

Она капризничает , только начала с утра , сейчас я не могу сказать из-за чего она плакала , а это очень опасно ?

Здравствуйте .Вероятность что либо повредить крайне вала,если не имела место травма, либо чрезмерный изгиб. Вам следует быть несколько более внимательной к ребёнку, всегда поддерживать голову.Возраст достаточно большой, уже есть ,пусть и не выраженный, но все таки мышечный корсет. Капризы могут быть как из-за усталости, так и по поводу кишечника.