Нужно ли показать ребёнка врачу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,ребёнок 6 лет проглотил небольшое пластмассовое сердечко размером с пятирублевую монету.На боли не жалуется, чувствует себя хорошо. Скажите пожалуйста что делать?Нужно ли обращаться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Если предмет не был токсичным, не содержит острых частиц, с большой вероятностью он выйдет естественным путем, не причинив вреда в течение нескольких дней. Контролируйте стул ребёнка. Необходимо наблюдать за состоянием ребёнка. Давайте ему полужидкую овсяную кашу, она обладает обволакивающим эффектом и защитит пищеварительный тракт. При появлении жалоб обратитесь к врачу очно. Проведите с ребёнком беседу о том, что нельзя глотать посторонние предметы, а так же помещать их в рот, нос и уши, это опасно.

Здравствуйте. Детей не следует допускать к игрушкам с мелкими предметами. Непременно посетите доктора,выполните обзорное узи брюшной полости. По результатам осмотра, исследований вам предложат варианты возможного развития событий. Размер предмета достаточно большой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С вами проведут беседу по правилам ухода за ребёнком. Вероятнее всего ребёнок был без присмотра,что недопустимо.