Нужно ли прекращать прием назонекса?

Нужно ли прекращать приём назонекса, если появились симптомы вирусного насморка? В инструкции указано, что это противопоказание -. Но ребёнку назначен курс на месяц, прерывать ли его с симптомами аденоидита, обострившегося от вируса?

Ответы

Здравствуйте. При наличии подтвержденных аденоидов терапия только оперативная. Проведение консервативной терапии не принесет пользы и выздоровления. Непременно посетите доктора и примите решение по оперативному лечению. Это совершенно правильное решение и в интересах здоровья ребёнка. Самостоятельно вполне возможно промывать нос соленой водой, проводить обработку слизистой раствором протаргола1%.