Нужно ли принимать какие-либо лекарства?

здравствуйте, ребёнку год , в биохимии крови превышен показатель АСТ -123,месяц назад -106, смотрим динамику, нужно ли принимать какие-либо лекарства и к какому лучше специалисту обратиться?

Ответы

АЛТ в норме

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения необходимо посетить педиатра с результатами, выполнить узи брюшной полости, УЗИ сердца, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Повышение возможно в результате вирусной инфекции, интоксикаций,проблемы кроветворной системы.Непременно посетить доктора с результатами исследований.Будет определена суть проблемы и принято решение по проведению терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.

Здравствуйте, АЛТ является сугубо печеночных ферментом, в то время как АСТ может повышаться и у детей,у которых есть признаки дисплазии соединительной ткани. Фермент АСТ- неспецифический фермент. Важно знать жалобы и повод для обследования. Следует обратиться к педиатру для выяснения ситуации.