Нужно ли сейчас давать витамин Д ребенку?

Добрый вечер. Моему ребёнку 3.5 . Осенью мы принимали мармеладки витамина " мишки ". Нужно ли сейчас давать витамин Д ребёнку( аквадетрим или вагинтол) до лета? и можно ли пропить весной витамины для поддержки организма например " кальцемина" ???? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, на очном приеме, с учетом данных анализов. Стоит посетить врача-педиатра очно, выполнить анализ крови на уровень витамина Д. По результатам будет определена тактика. К назначению витамина Д нужно подходить аккуратно, поскольку его избыток не менее вреден, чем дефицит. В целом, если ребёнок здоров, достаточно времени проводит на открытом воздухе, с большей вероятностью назначение не потребуется.

Скажите пож-ста а весной мы можем самостоятельно пропить витамины для детей " Кальцемина!...?? или что можно весной прорить ребёнку для укрепление организма? спасибо