Нужно ли сменить лечение?

Здравствуйте, болеет ребёнок уже три недели, пять дней назад начал температурить до 39.4, тест на ковид-отрицательный, кашель отхаркивающийся, насморк, слезы, обильное слюноотделение, возможно лезут зубки. Ребёнку 1.7 месяцев. Пьем Флюдитек, свечи виферон, гриппферон в нос, ингалипт, мирамистин, амоксиклав в суспендии, при температуре нурофен, цифекон свечи, один раз делали литическую смесь. Сегодня ребёнку хуже, подскажите, может как-то стоит сменить лечение?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о госпитализации, учитывая длительность заболевания, отсутствие улучшения и даже отрицательную динамику. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Убрать антибиотик,виферон. Непременно выполнить клинический анализ крови. Промывать нос аквалор 2-3 раза в день,закапывать раствором протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима.Прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день в возрастной дозе,антигистаминный препарат. Этого вполне достаточно.Разумеется сохранить гриппферон (до 7-8 дней общего приема). Вероятнее всего имеет место сочетания орви +прорезывание зубов.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.