Нужно ли срочно обратиться к врачу?

подскажите пожалуйста, ребёнку месяц, часто переедает, по началу срыгивает как обычно, молочком. спустя время начинает капризничать, тужится, пытается отрыгнуть и выходят густые слюни и со свернувшимся молоком. стул стал жидким и с примесью слизи. несколько дней отказывается от сна, бывает спит час и меньше, и просыпается чтобы потужиться. успокаивается в основном только грудью, и получается все по новой. подскажите это нормальное явление и все из-за незрелого ЖКТ или что то срашное и нужно срочно обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы, поскольку срыгивание обильное, регулярное, изменился характер стула. Покажите ребёнка педиатру, выполните посев кала на флору. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. От коли можно давать укропную воду или саб-симплекс.