Нужно ли в такой ситуации принимать Калькохель?

здравствуйте. моему ребёнку год, начинает учиться ходить. проходя комиссию в год нам ортопед сказала что мышцы у ребёнка слабые и он очень пластичный. и прописала лечение морская соль 1.5 ст.л на 10 литров воды температура воды оптимальная для закаливания 10 мин через день 15 раз. и калкохель 1 т. 1 раз в день раздавить и засыпать за щеку 1.5 месяца плюс массаж самой делать. явка в 1.4 . Вопрос нужно ли в такой ситуации принимать этот препарат т.к она сказала он у вас боится ходить отпускаться т.к мышцы слабые и в дальнейшем может быть пласкостопие

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно пройти дообследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, включая уровень белка, витамина Д, кальция, фосфора, витаминов группы в, по результатам посетить врача повторно или обратиться к педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о приеме препарата. Прием указанного препарата возможен, но после обследований рекомендации могут быть скорректированы.