Нужно перед прививкой АКДС в 1,5 года сдавать анализы крови и мочи?

Нужно перед прививкой акдс в полтора года сдавать анализы крови и мочи?

Ответы

Здравствуйте. Обязательными анализы не являются. анализы назначаются только детям с серьезными проблемами со здоровьем, хроническими заболеваниями, аллергией. Выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Непременно,если ребёнок относится к категории часто болеющих, если имели место аллергические заболевания, если от времени последнего заболевания прошло не более месяца. Вакцинация должна проводиться полностью здоровому ребёнку, бледные слизистые. чистая кожа, нормальный стул