Нужны ли антибиотики?

здравствуйте ещё раз. ребёнка стоматит. температура не спадает. плохо кушает, плохо спит. не знаю, как вести себя в данной ситуации. есть работа. хотя я удалённо. нужны ли антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, проводимое лечение, уровень температуры. Заочно решение о назначении антибиотика приниматься не может. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача-педиатра на дом. По совокупности данных будет определена тактика. Полость рта можно полоскать отваром календулы, мирамистином. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте. желательно осмотреть ребёнка. Если с этим возникают сложности, начните с приема жаропонижающего средства,проводить обработку слизистой полости рта раствором буры в глицерине(заказать в аптеке) 2-3 раза в день(на палец намотать салфетку ,смочить в растворе и провести обработку). Антибиотики старайтесь не принимать без нужды(исследование клинического анализа крови, подтверждение бактериальной инфекции) и без пробиотиков. При правильно проводимой обработке достаточно быстро вы отметите положительную динамику.