О чем говорит анализ?

Здравствуйте! Ребёнку исполнилось 2 года, на теле уже как 4 месяца не исчезают прыщики то есть они свиду похожи на маленькие бесцветные прыщики сначала появились на ногах ниже колени потом полностью до попы сейчас на спине на руках иногда температура субфебриальная, жалобы : боль в области живота показывает правую нижнюю сторону ребра, уже течение многих месяцев какает сразу после еды то есть покушал и сразу какать, плачет ,корчится, постоянно вздувается живот метеоризм , беспокойный сон , у нас в городе нет гастроэнторолога а педиатру не до нас, не любит когда жалуемся, результаты УЗИ брюшной полости: Гепатомегалия. Диффузные структурные изменения паренхимы печени с уплотнением внутрипеченечных желчевыводящих протоков. Перегиб желчного пузыря с взвесью полости. результаты копрограммы: Мышечные волокна с исчерченностью 1+ Мышечные волокна без исчерченностью 1+ Растительная клетчатка переваримая 2+ Растительная клетчатка непереваремая 2+ Крахмал внутриклеточный 2+ Лейкоциты 2-3 в поле зрения Бактерии в большом количестве Слизь + Примечание Примесь неперваренной пищи Может у нас что то серьезное? я в интернете прочитала что лейкоциты и слизь может означать опухоли или еще подобных образований и полипы, пожалуйста напишите что это? Он еще иногда жалуется на боли ногах

Ответы

Здравствуйте. Имеют место проблемы с гепатобилиарной системой, нарушение переваривания. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру или гастроэнтерологу на прием очно (проблемы Ваши реальны, врач может любить или не любить, но помогать должен). В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету. Нужно проанализировать и при необходимости скорректировать рацион ребёнка. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, растительных желчегонных препаратов (овесол), пробиотиков, спазмолитиков.

Здравствуйте.Необходимо достаточно много информации(характер протекания беременности,родов, развитие после родов, перенесенные заболевания). Наличие столь значимой патологии у ребёнка , весьма сомнительно что все приобретено . Непременно провести госпитализацию и полноценное обследование в отделении не ниже областного