О чем говорит этот симптом?

Добрый вечер! такой вопрос, у ребёнка стали появляться фиолетовые круги под глазами именно под вечер, днём не сильно заметны, спит сколько нужно, телевизор не смотрит, в сад не ходит, 2.9г, пошли сдали кровь сами, все в норме. Ест, играет как всегда, вес 15600, стул в норме, биохимию славали летом, узи всего делали летом, все в норме, от чего это может быть? О чем говорит этот симптом? Заранее благодарю за Ваши ответы!

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть очень разными,в том числе особенности сосудов, затруднение венозного оттока и так далее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога в очном формате. Выполните экг,исследование на все группы гельминтов,исследование микрофлоры кишечника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это поможет в определении возможной причины.Вполне возможно причина будет выявлена и устранена. Рассмотрите данные рекомендации и непременно выполните их. С полученными результатами следует посетить доктора в очном порядке.Это правильное решение и в ваших интересах.