О чем может говорить повышение соли в моче?

Здраствуйте, ребёнку 3 года, сдавали общий анализ мочи, по результатам врач сказал повышены соли в моче, на данный момент нет возможности сдать суточный анализ мочи на соли, так как ребёнок заболел. О чем может говорить повышенные соли в моче? Может ли это быть из за того, что ребёнок практически не пьёт воду? Или же за день до сдачи анализа ел солёный огурец? На данный момент стараюсь наладить питьевой режем, но ребёнок с рождения пьёт мало воды.

Ответы

Здравствуйте. Неправильное питание, несоблюдение водного режима может быть причиной появления солей. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Необходимо соблюдать диету с исключением жареного мяса, бульонов на мясе, рыбных консервов, бобовых, помидоров, шоколада. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Здравствуйте. Непременно посещение уролога,выполнить узи почек,мочевого пузыря. Клинический и биохимический анализ анализы крови, исследование уровня сахара крови.Полученные результаты помогут в определении причин вашей проблемы.Непременно соблюдение режима питания и диеты,питьевого режима. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.