Обильные срыгивания у ребенка

ребёнку 1 месяц и 10 дней. часто после еды срыгивания, иногда обильно. что это, и как можно предотвратить?

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При необходимости можно обсудить педиатром введение антирефлюксной смеси.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много.Вы не указали, как давно у ребёнка проблемы? Вполне возможно торопитесь кормить, Не даете запить водой, укладываете либо качаете ребёнка. Вы не указали характер кормления. Выполните рекомендации, это совершенно правильно и в ваших интересах. Если динамика не станет положительной ,непременно посетите доктора в очном формате. Не откладывайте проведение исследований и рекомендаций.

Здравствуйте! Как вы кормите ребёнка? Очень важно оценить динамику весовой кривой? Если малыш хорошо себя чувствует, прибывает в весе, достаточно мочится и ежедневно какает, то вполне возможно, что он просто переедает и срыгивает излишки (особенно при ГВ). Если хотя бы на один вопрос вы ответили "нет":, то стоит дообследовать малыша. Сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ желудка, показаться хирургу. Тактика будет определена после дообследрвания.