Облепиха ребенку

Добрый вечер. Ребёнку 1год и месяц(не аллергик). Имеется домашнее пюре яблоко-морковь-облепиха. Яблоко и морковь ребёнок ест давно. Можно ли в этом возрасте облепиху? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Облепиха потенциально более аллергенный продукт, чем морковь и яблоко, поэтому лучше отложить введение её в прикорм. Если примесь облепихи в пюре небольшой относительно массы яблока и моркови, попробовать при очень большом желании можно, начать нужно с 1/4 чайной ложки. Но проще воздержаться, поскольку ликвидировать возможные последствия потом будет сложнее, чем не рисковать сейчас.

Спасибо большое

Здравствуйте. Вы должны знать, все , вновь вводимые продукты должны быть использованы в разведени . Это правильно и поможет вам избавиться от аллергических реакций и проблем с кишечником. Используйте каплю сока в ложке воды. Если не отметите реакции спустя час, можно увеличить концентрацию . Никогда не спешите, у ребёнка вся жизнь впереди. Нет необходимости все проводить в один день. В течение 5-7 дней вы можете перейти на цельный продукт.