Обнаружена киста на УЗИ головного мозга

Здравствуйте. Ребёнку в месяц проводили узи,и сказали,что в голове маленькая киста. Подскажите чем это опасно,как лечить,и можно ли при кисте принимать витамин Д-3? Назначили в месяц по 2 капли в течении месяца для профилактики.Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев киста носит врожденный характер, не имеет клинической симптоматики и никак не сказывается на самочувствии и развитии. Возможно выполнение Эхоэнцефалограммы в динамике. Прием витамина Д в такой ситуации не противопоказан. Посетите невролога с результатами исследования очно для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Слишком общие данные.Голова .достаточно объёмна, о какой кисте речь, в каком отделе? Посетите невролога и нейрохирурга с заключением.Вам прокомментируют и дадут рекомендации по терапии. Да, вполне можете принимать назначенное вам средство(лучше, после консультации доктора).