Обнаружили клебсиеллу

Ребёнку 11 месяцев. Лежали в инфекционке обнаружили Клебсиэллу. Делали антибиотики уколы коликов не было. Как перестали колоть антибиотики опять появились ребёнок плачет. При выписки сказали допить Энтерофурил, Нормобакт и Креон. Это я считаю не достаточно вылечить Клебсиэллу. Даю с понедельника ношпу 1/4. Как Обезболивающее. Сколько раз в неделю можно давать маленькому ребёнку ношпу? И может, что то другое есть от Клебсиэллы обезбаливающее???

Ответы

Здравствуйте. Колики могут быть развитием дисбактериоза после антибактериальной терапии. Правильно будет пройти повторно анализы, в том числе врач амбулаторно скорректирует терапию. Но-шпа возможно к применению ежедневно, по назначению лечащего врача. Так же для облегчения состояния можно применять препарат саб симплекс, он уменьшает метеоризм.

Здравствуйте! почему вы не доверяете назначенному лечению? Вас лечат инфекционисты по тем стандартам, которые приняты. Проделайте курс лечения до конца, снова сдайте посев. Тогда можно будет оценить эффективность лечения.

Здравствуйте. Вероятнее всего случай не закончен, стало быть выписка не правомочная. Проводить самолечение не нужно, непременно посетите педиатра, по результатам исследований вам предложат проведение терапии. К сожалению, стандарты заменили мозги докторам. Выложите результаты исследований.

После приема антибиотиков через какое время можно посев кала на флору и на дисбактериоз сдать?

Через 7-10 дней вы вполне можете выполнить исследование. По результатм можно принимать решение.