Обструктивный бронхит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лечить Обструктивный бронхит у ребёнка 11мес. Болеет уже на протяжении месяца. Сначала лечили просто бронхит, после недели пропитых лекарств которые врач прописала, ничего так и не изменилось, кашель не прекратился. При следующем осмотре у врача, был выявлен Обструктивный бронхит. Выписали антибиотик, но результата никакого. Кашель настолько сильный, что ребёнок аж задыхается, и во время кашля проявляется рвотный рефлекс. Подскажите пожалуйста какие лекарства нужно пить, чтоб ребёнку стало лучше? За ранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить снимки грудной клетки, анализ на коклюш, с результатами обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противокашлевых препаратов, муколитиков. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте. Прежде всего необходимо полноценное обследование. Начните с лор врача. Если имеет место заложенность носа, необходимы мероприятия по удалению слизи( промывания соленой водой). Чаще всего , именно это и служит причиной развития бронхитов. Непременно клинический анализ крови, снимки легких. Как правило, обследование и начало терапии лучше провести в отделении. Продолжать можно в амбулаторных условиях. Ингаляции о вара трав, бронхолитических средств, приём антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.