Объясните, почему кормление по требованию это вредно?

Здравствуйте, объясните почему кормление по требованию это ВРЕДНО!!!И когда совместный сон тоже вредно ?? Ребёнок кушает через каждые 3-4 часа, да по таблице выше среднего вес. Но это гв, и это норма! Ребёнок не обжирается, здоровый ребёнок скушает столько сколько считает нужным. Когда ребёнок начинает ползать и ходить вес становится нормальным. А совместный сон только укрепляет связь между матерью и ребёнком.

Ответы

Здравствуйте. То, что кормление по требованию и совместный сон вредны, это мнение отдельных людей. Большинство педиатров с современными взглядами придерживаются обратного мнения. Кормление по часам было введено в советском союзе, когда женщина должна была вернуться на производство как можно быстрее, а дети в яслях должны были питаться по режиму. Совместный сон при условии аккуратного отношения к нему (чтобы исключить возможность придавить ребёнка) так же несет пользу и удовольствие и маме и ребёнку. Если у ребёнка вес больше нормы, стоит проконсультироваться у эндокринолога.

Здравствуйте.Ребёнок ваш, вы имеете право ,до определенного возраста,поступать как считаете верным. Я высказал мнение исходя из опыта, прислушиваться либо игнорировать-ваше право. кормление по времени не имеет отношения к производственным процессам.Есть определенный биоритм, это было определено.Современные методы воспитания приводят к развитию массы негативных проявлений. Решение принимать вам. Как решите таким и вырастет