Обязательно ли делать уколы, или можно обойтись таблетками?

Поставили ребёнку 12 лет острый синусит. назначили лечение - Аквамарис - промывание носа - Промывание "кукушка" - Ринофлуимуцил - 3 раза в день - Софрадекс - 3 раза в день - Цефтриаксон - 1 раз в день - 7 дней Обязательно ли уколы , или можно обойтись др.антибиотиками (таблетки)

Ответы

Здравствуйте. Уколы желательна, поскольку так биодоступность и эффективность препарата выше, но замена на таблетированные препараты возможна, по согласованию с лечащим врачом. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Совершенно не принципиально в какой форме принимать антибиотик. Непременно прием пробиотика через три часа после ангтибиотика. Все остальное вы получаете в достаточной мере. Непременно проведение контрольных исследований в ходе проведения терапии и в конце . Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение терапии.