Очень боюсь, что стоматит, что нужно делать?

Здравствуйте, ребёнку 4.5 года, заметила во рту две точки беловатые на щеке, фото прилагаю. Его не беспокоит. Очень боюсь, что стоматит, что нужно делать? Или вдруг это он просто прикусил щеку, как мне отличить, что это не стоматит?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, ребёнок просто прикусил щеку. Обрабатывайте полость рта отваром календулы несколько раз в день. Если явления не пройдут, покажите ребёнка стоматологу или педиатру очно.

+1
Здравствуйте. На первом снимке выводные протоки слюнных желез, на втором травмированная слизистая (вероятнее в области выводного протока). Не вижу повода для волнений. Периодически проводите обработку слизистой( намотав на палец салфетку и аккуратно очистить слизистую). Приучайте ребёнка к тщательному соблюдению правил гигиены. не менее двух раз в день чистить зубы. Соблюдение правил пищевого поведения. Не торопиться во время приема пищи, не употреблять горячие блюда, напитки